BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Есть ли польза от раннего купания?


В чем польза раннего плаванья для малышей?

Многие современные родители придерживаются мнения о том, что детей необходимо учить плавать с самого раннего возраста. И с этим невозможно спорить, настолько очевидна польза плавания во время формирования и роста ребенка. Есть ли определенные рекомендации педиатров, с какого возраста следует начинать подобные занятий?

  • На самом деле нельзя точно сказать когда ребенок готов начать плавать. Одни дети прекрасно чувствуют себя в воде уже с младенческих лет, а другие могут с опаской относиться большим открытым водоемам или бассейнам. Все зависит от отношения ребенка к таким занятиям, состояния его здоровья и физических данных.

Можно ли начинать уроки плаванья если малыш еще не очень уверено ходит?

Ранее купание детейНаблюдения показывают, что умение держаться на ногах совершенно не зависит от умения держаться на воде (как, впрочем, и наоборот). Ведь, согласитесь, для ребенка водная стихия ближе по своей природе, как-никак 9 месяцев своего внутриутробного развитие он провел «в плаванье». Если нет медицинских противопоказаний и крохе нравятся занятия плаваньем, то нет никаких причин отказывать ему в этом удовольствии. Стоит только подумать о его безопасность и приобрести круг на шею для купания или другие специальные плавательные средства для малышей.

 

В чем заключаются положительные моменты именно детского плаванья?

 

Кроме общеизвестной пользы водных процедур – формирование правильной осанки, стимулирование физического развития и повышения иммунитета, у детей наблюдаются также:

  • улучшение координации движений;
  • нормализация эмоционального состояния и укрепление нервной системы. Поэтому регулярные занятия плаваньем особенно рекомендуются для гиперактивных ребят.
  • улучшение сна и повышение аппетита;
  • укрепление развивающейся сердечно сосудистой системы и нормализация дыхания;
  • повышение настроения и счастливый блеск в глазах вашего малыша.

Для лучшего эффекта занятия плаваньем можно сочетать или дополнять процедурами закаливания детей, физическими упражнениями и пребыванием на свежем воздухе.

 


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее