BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Водное закаливание детей


Если хочешь быть здоров – закаляйся с детства!

Все знают о том, что закаливание – это очень полезная для здоровья процедура. Теперь, когда вы сами стали родителями, стоит задуматься над вопросами укрепления здоровья своего ребенка?
Какие ожидаются эффекты от закаливания?

  • Улучшается работа сердца, укрепляются сосуды;
  • Нормализуется обмен веществ в организме;
  • Укрепляется иммунитет;
  • Укрепляется нервная система;
  • Тонизируются мышцы;
  • Повышается эмоциональное состояние и устойчивость к стрессам.

Какие бывают виды закаливания детей?

1.    Воздушные процедуры:

Предполагают проветривание комнаты несколько раз в день. Воздух в детской должен всегда быть свежий, а температура не выше 22 градусов. Очень полезны для подрастающего организма прогулки и игры на открытом воздухе. Если позволяют погодные условия, выносите его на улицу уже с первых дней жизни. Постепенно увеличивая время, прогулки должны стать ежедневными по 1,5-2 часа. Через некоторое время вы сами убедитесь в том, что у вашего «сокровища» нормализовался сон и улучшился аппетит. Многим детям нравятся воздушные ванны во время переодевания. Минут на 5 стоит оставлять малыша раздетым в день не более 2-3 раз. В это время можно заниматься с ним массажем или играми.

2.    Водные процедуры:

Предполагают умывание, обтирание, обливание и окунание в пруд. Совсем маленьких детей приучают к закаливанию во время купания, которое можно осуществлять в наших кругах, их можно использовать с рождения, как только зарос пупок и врач разрешил купаться в ванне. После теплой ванны (37 градусов) ребенка обливают водой на 10 градусов ниже. Держа ребенка на вытянутых руках, начинают поливать ножки, постепенно поднимаясь по спинки до затылка. Не думайте, что все дети воспринимают это с восторгом, некоторые могут «высказывать» свое недовольство. Но это не должно останавливать вас – постепенно малыш привыкнет к освежающему душу или прохладной водичке в пруду на садовом участке.


Влажные обтирания проводят, начиная от 2-х месяцев. Сначала, ежедневно по утрам растирают мягкой шерстяной тканью до тех пор, пока кожа не станет нежно-розового цвета. После 7 дней таких занятий можно приступать к обтираниям. Рекомендуемая температура для начала занятий составляет 35-36 градусов в зимний период и 33-34 – летом. Небольшое махровое полотенце смачивают в теплой воде, немного отжимают и обтирают малыша. Процедура длится 3-4 минуты, после чего ребенка растирают сухой пеленкой до легкого покраснения на коже. Воздух и вода должны стать лучшими друзьями вашего малыша. Это будет залогом здоровья и хорошего настроения!

 

Закаливание детей


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее