BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Что делать если ребенок плохо кушает?


Нередко от родителей можно услышать жалобы на плохой аппетит у малышей. Накормить такого ребенка это настоящее испытание, которое нередко сопровождается целым домашним представлением. Правильно ли заставлять малыша кушать, если ему не хочется и как поступать в таких случаях? Может найти что то, что усилит потребность в еде, например купание и закаливание?

Режим питания

Совершенно понятно, что все дети разные и строгое соблюдение рекомендаций педиатров невозможно. Стоит внимательно изучить потребности малыша, чтобы понять, что он предпочитает и в какое время суток. Как правило после купания, у большинства детей аппетит усиливается. Организм маленького человека это саморегулирующаяся система, которая приспосабливается к определенным условиям. Например, один ребенок с аппетитом завтракает и это не может не радовать родителей. Другой же даже не смотрит на еду с утра, и не стоит такого малыша заставлять есть эту ненавистную кашу.
С другой стороны нельзя отрицать и справедливость высказывания одного сказочного героя: «Режим питания нарушать нельзя! Получая пищу вовремя, организм привыкает к определенному распорядку, что положительно влияет на работу кишечника, продолжительность сна, эмоциональное настроение, а значит и на общее состояние здоровья. Легче приучать малыша к определенному режиму, когда он кушает в коллективе с родителями в семье или с друзьями в детском саду.

Несколько советов от опытных родителей

  • Аппетит у малышей повышается после активных игр на свежем воздухе.
  • Почти всегда хочется кушать после бассейна или водных процедур.
  • Растет он конечно и после похода в бассейн или купания в ванне с закаливанием.
  • Придавайте блюду необычный вид (в виде фигурок животных, цветов, игрушек и т.д.)
  • Часто помогает сказка, рассказываемая во время обеда (взрослые ведь тоже любят обедать перед телевизором).
  • Чаще включаете в меню продукты, которые любит ребенок (например, если ему не нравятся каши, давайте ему злаковые в виде блинчиков, а фрукты и овощи в виде фрешей и соков).
  • Исключите на время нелюбимые, пусть даже и полезные блюда. Возможно, спустя месяц-два малыш сам обрадуется их возвращению.

Главное правило, которым должны руководствоваться любящие родителя это прислушиваться к своему ребенку, и тогда прием пищи станет минутами удовольствия.

 

 купание ребенка и аппетит


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее