BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Домашнее мороженое как профилактика ангины у детей


 

Это вкусное лакомство было популярным во все времена. Сегодня в магазинах, кафе и кондитерских мороженое представлено в таком разнообразии сортов, что выбрать лучшее непросто. Традиционное сливочное и пломбир, с фруктово-ягодными наполнителями, в шоколадной или молочной глазури, в вафельных стаканчиках, прозрачных вазочках или в высоких, хрустящих рожках давно полюбились нашим малышам. Казалось бы, чего не хватает?

 

А не хватает того самого, настоящего мороженого, вкус которого помниться еще с детства. Так почему бы не накормить своих детей этим настоящим, здоровым десертом, приготовив его самостоятельно, оно непременно будет отличаться от того мороженого которое делают в барах или продают на улице. Давая его небольшими порциями, Вы потихоньку подготовите горло ребенка к охлаждению и он легче, чем сверстники будет переносить холодную погоду. Для этого нужно лишь запастись необходимыми продуктами и купить мороженицу. Рецепты полезного и вкусного мороженного можно найти в бабушкиных кулинарных книгах, вспомним некоторые из них. Мы не только сделаем приятное ребенку, но и сами получим удовольствие от процесса.

Сливочное (вкус нашего детства)

Для приготовления вам понадобятся: два стакана сливок, стакан сахара, три яйца, чайная ложка желатина, стакан молока и немного ванилина. К растертым с сахаром и ванилином желткам добавляем горячие сливки и ставим подогревать непрерывно помешивая. Как только смесь загустеет, убираем с огня и вводим желатин. После того как он растворить, смесь процеживаем и охлаждаем. В зависимости от ваших предпочтений, можно добавить измельченные орехи, цукаты, замороженные ягоды. Можно порадовать детей и превратить белое мороженое в разноцветное. Придать цвет готовому продукту просто: черничное варенье сделает мороженое лиловым, с вишневым сиропом оно станет розовым, а сок моркови добавит оранжевого оттенка. Теперь осталось наполнить мороженицу и подождать пока десерт будет готов!

Шоколадное (порадуем детей)

Ингредиенты и способ приготовления практически не отличается от предыдущего варианта, а шоколадный вкус морожено приобретает за счет добавления какао. На этапе нагревания смеси в нее необходимо добавить порошок какао, смешанного в пропорции 1:1 с сахаром (для получения килограмма шоколадного мороженного берут по 25 граммов какао и сахара). Неплохо, если мы привлечем к этому процессу малышей, пусть растут помощниками.

Ягодное (понравится нам и детям)

Добавление ягод или фруктов в рецептуру десертов не только уменьшает содержание в нем калорий, но и повышает пользу продукта – обогащает его натуральными витаминами, микроэлементами и клетчаткой полезной для детей и родителей. Для приготовления ягодного мороженого вам необходимо 800 г черной смородины и 450 г малины. К отжатому соку добавьте негустой сахарный сироп (в соотношении 1:1) и выжмите два средних лимона. Теперь готовую смесь можно отправлять в мороженицу. В этом рецепте ягоды можно заменять в зависимости от сезона их созревания. Для домашнего десерта можно использовать сок персика, абрикоса, вишни. Особенно ароматным и вкусным получается мороженое из мякоти дыни или банана с добавлением сливок. Домашнее мороженое, без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов придется по вкусу и малышам, и взрослым, а употребление в разумных дозах еще и укрепит здоровье ребенка.


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее