BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Купание и массаж для малыша


 
Многие из нас слышали о вечернем купании ребанка и лечебном, расслабляющем эффекте массажей. И при этом, сами по себе массаж и купание являются стимулятором выздоровления организма, а особенно малышей. Мягкие и плавные движения во время процедуры способствуют прекрасному физическому и психологическому состоянию. А это в свою очередь, улучшает настроение и помогает подготовить ребенка к водным процедурам.

Положительное влияние массажа на детский организм:

  • Он позволяет малышу развиваться всесторонне - ребенок получает эмоциональное и тактильное наслаждения.
  • Споспособствует нормализации состояния маленького организма после родовых травм и беспокойств связанных с появлением на свет.
  • С помощью массажа организмом вырабатывается эндорфин, который в свою очередь снимает различные боли, и воздействует на эмоциональный фон ребенка.
  • Так же во время массажа понижается кортизол, что и способствует расслаблению мышечных тканей и повышению тонуса всего тела.
  • При ополаскивании Вашего чада можно использовать специальный козырек, что бы вода и пена не попадали в глаза.
Для малыша очень важны водные и расслабляющие процедуры, они позволят ему легче и быстрее развивать двигательную активность конечностей. Поглаживающие движения в первые месяцы жизни помогают малышу расслабляться и быстрее оставить привычку возращения в позу, в которой он находился в утробе матери.
 
Ежедневные сеансы массажа особенно важны для малюток, которые вначале еще малоподвижны. С его помощью вы поможете активизировать деятельность кровеносной системы и развитие мышечной ткани новорожденных, а также стимулировать открытие пор эпидермиса для лучшего очищения кожи ребенка.
 
После массажа рекомендуется выкупать малыша, так как разогретая после процедур кожа лучше выводит шлаки. При массаже и купании ребенка многие родители используют эфирные масла – ромашка, шалфея или лаванды. Если у малыша они не вызывают аллергии, то польза от процедур будет двойная. А вот, чтобы вода с каплями масла не попадала в глазки ребенку, удобнее всего пользоваться специальными кругами для купания – так и малышу будет удобно, и родителям спокойнее.
 
Мягкий массаж, приятные ароматы и тепла вода - все вместе способствуют профилактики многих заболеваний, характерных для грудного возраста. А главное, что они успокаивают, расслабляют и настраивают малыша на крепкий здоровый сон.
 

массаж ребенка и купание 


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее