BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Ежедневное купание новорожденных


 

Уход за маленькими детьми предполагает множество занятий и процедур. И одно из главных правил – соблюдение личной гигиены, купание и обтирание малышей.

Что потребуется для водных процедур?

Для водных процедур вам понадобится детская ванночка, обязательно чисто вымыта и лучше, если она будет большего размером, чтобы малыш мог и сидеть, и лежать.

А также:

  • термометр для определения температуры воды;
  • небольшая подушечка из поролона или специальный круг на шею для купания;
  • мягкая губка;
  • детское мыло, можно с экстрактом череды или ромашки аптечной;
  • большое мягкое полотенце;
  • наш круг для купания новорожденных;
  • ватные диски или просто кусочки ваты;
  • детский крем или детское масло для смазывания кожи после водных процедур.

Когда лучше купать?

Обычно рекомендуется приступать к водным процедурам за полчаса до кормления или через 1-2 часа после. Когда малыш станет старше и будет ложиться спать не сразу после ужина, то можно будет купать его перед сном. Чтобы ребенок не чувствовал голода, пока его купают, давайте ему перед процедурой сок или воду. Время суток для купания выбирают родители. Чаще всего процедура купания проводится вечером перед сном, ведь расслабляющая теплая ванна с отварами трав успокаивает нервную систему ребенка и способствует крепкому сну. Обязательно следите за тем, чтобы в ванной комнате не было прохладно и сыро.

Что предполагает безопасное купание

Первое, и главное правило - это спокойствие родителей во время купания ребенка. Также перед купанием обязательно нужно измерить температуру воды, оптимальная - 35-36º С. Перед тем как опустить малыша в воду его необходимо обернуть пеленкой, чтобы он не испугался и чувствовал себя защищено. Сначала погружают ножки ребенка и следят за его реакцией, если он не выражает беспокойства, то его постепенно опускают в воду постностью. Поддерживайте головку малыша над водой, чтобы она не попала в глази и не затекла в ушки. Во время купания с крохой нежно разговаривайте и улыбайтесь. Пусть ваши действия успокоят его и придадут уверенности. Малыш должен понять, что водные процедуры приносят радость и удовольствие. Процедура первого купания не должна превышать 15 минут, затем длительность можно постепенно увеличивать, доводя до 30 минут.


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее