BABY
SWIMMER
Круги на шею для купания детей.
Опт и розница по всей России
+7 (495) 58-986-58
Email:
Режим работы:
пн-пт: с 09-00 до 18-00
сб-вс: Выходные дни

Использование трав для купания малыша


Казалось бы, лекарственные травы имеют с своем арсенале только целебные свойства, но это только часть их полезных качеств. Они делают воду во время купания мягче, избавляя вас от кипячения жидкости объемом, равному целой ванне. Также обеззараживают ее и делают приятнее для общения с кожей малыша. При выборе сборов стоит учитывать и необходимость консультации с вашим педиатром, поскольку далеко не все травы готовы принести пользу вашему крохе.

 

Травы для купания детей.

Выбор будет зависеть от тех проблем, которые заботят ребенка и соответственно вас. К примеру, если дело связано с беспокойством и плохим засыпанием, вам подойдет сбор из хвои ели или сосны, а также шишки хмеля и ветки можжевельника. Если детям надоедает аллергия, выберите для купания отвар из ромашки, корней лопуха или череды. Учтите, что первую лучше использовать в сочетании с другими травами, поскольку она способна пересушивать кожу.

Если же вам необходимо достижение оптимального гигиенического состояния, то лучше обратить внимание на тимьян, мяту перечную, зверобой, шалфей, а также подорожник и календулу. Если малыша беспокоят опрелости, то на помощь придет отвар из почек осины и березы. Удобно ополаскивать малыша, если ему комфортно находится в ванной. Достаточно распространены часто используемые сочетания трав: 

  • Листья березы+смородина.
  • Крапива+череда и душица.
  • Череда+ромашка+тимьян и овес.

Если вы приняли решение использовать эти сочетания самостоятельно, то обязательно следите за реакцией малыша. Она, к слову, может проявляться не только на коже, но и напомнить о себе посредством влияния на его настроение. Идеальный вариант, когда ребенок спокоен, имеет хороший аппетит и крепко спит. Попробуйте для начала применить отвар только из одной травы.

 


К списку новостей
Детское мыло с рождения
Мыло «Детское» Babyswimmer производится из высококачественного натурального сырья. Характеризуется эффективными, но деликатными очищающими свойствами.
подробнее
Детский набор для плавания: нарукавники, круг и мяч
Набор для купания Babyswimmer создан специально для того, чтобы помочь детям научится держаться на воде и подарить радость активных игр.
подробнее
Детские купальники с поплавками
Надев купальник с поплавками на малыша, вы можете не беспокоится о его безопасности около воды.
подробнее
Надувное детское кресло
Надувное детское кресло BabySwimmer для кормления и купания обеспечит малышу комфорт, уют и безопасность.
подробнее